Auction 906T, Lot # 33
Lámpara de mesa. China. Siglo XX. Marca La Anima Collection. Elaborada en pasta policromada. Para 2 luces. Diseño vegetal. Con pantallas en vidrio de diseño floral. Decorada con escena de cortejo. Sobre base de madera. Presenta marcas. Dimensiones: 60.5 cm. Estimado $ 1,300-1,500